私とアルの365日

40代、栄養士・管理栄養士経験15年・マイナス8kg(55kg→47kg)のダイエットに成功・現在小学5年生の息子と小学2年生の娘の子育て真っ只中・ときどき為になる情報を発信中!

6月第4週パルシステム購入品♫

こんにちは。kiviです。

 

\\励みになります。応援クリックお願いします!//

にほんブログ村 健康ブログ 食育・食生活へ

にほんブログ村 主婦日記ブログ 40代主婦へ

 

我が家の納品曜日は水曜日です。約1週間前に注文しているので、何を注文したのか覚えていない時は、同じものを買わないようにパルシステムアプリで注文したものを時々確認しています。今回は定番乳製品が多めです。


f:id:kivi06100601:20210624153010j:image

 


f:id:kivi06100601:20210624220223j:image・こんせん72牛乳1000ml 234円(税込253円)
f:id:kivi06100601:20210624220343j:image・生乳70%の飲むヨーグルト 1000ml 238円(税込)257円
f:id:kivi06100601:20210624220423j:image・よつ葉クリームチーズ 100g 2個 1個228円(税込246円×2個 492円)
f:id:kivi06100601:20210624220452j:image・脂ののった国産天日干しさば 2枚160g 318円(税込343円)
f:id:kivi06100601:20210624220519j:image

・骨抜きさばみりん干し2枚200g 398円(税込430円)

骨がないので子供も食べやすく、美味です!
f:id:kivi06100601:20210624220610j:image・深川風あさりめし230g×2 348円(税込 376円)

f:id:kivi06100601:20210624220548j:image

・すもも(大石早生)400g 398円(税込430円)

→甘酸っぱくて美味しかった!

ミニトマト 150g 189円(税込204円)

→形がイチゴみたいで可愛く、とっても甘かったです!

・エコ・小松菜 1束 148円(税込160円)

・産直たまご(白玉)10個(MS〜LL) 242円(税込261円) 

利用金額:税込3153円 

 

 

(終わりに)

今まで添加物や農薬を気にしながら食品選びはしていなかったのですが、スーパーで買っていた食品より、パルシステムの方が全て美味しいと思います。価格が安いスーパーが一番良いという価値観でしたがこうして、パルシステムでの購入や、ヘルシーフーズを選ぶようになったきっかけは、ダイエットを効率よく進めたいからですが、自分のことだけではなく、家族の健康の維持と子供の健やかな成長をサポートできる事なんだなと思います。

パルシステムさんの価格帯は、どうでしょうか?私は、品質の良い物がお安く購入できる場所だなと嬉しく思っています。

 

読んで頂きありがとうございました。

kivi

 

\\パルシステム資料請求はこちら//

食材宅配

 

\\パルシステムおためしセットはこちら//

パルシステム おためしセット

 

\\おうちコープ資料請求、おためしセットはこちら//

 

\\下のバナーをクリックするとブログ村に飛び沢山学ぶ事ができます!//

にほんブログ村 健康ブログ 食育・食生活へ

にほんブログ村 主婦日記ブログ 40代主婦へ

 

↓↓↓↓娘モナのブログです!

    良かったら見てください♫↓↓↓↓

 

↓↓↓↓息子ルイのブログです!

    良かったら見てください♫↓↓↓↓

rui.kivismile.com

 

↓↓↓↓ファミリーキャンプブログです!

    良かったら見てください♫↓↓↓↓

www.kivismile.com

 

PVアクセスランキング にほんブログ村